Премьер-министр Монголии обсудил с послом Индии развитие стратегического партнёрства

Глава правительства подчеркнул, что Монголия рассматривает Индию как "третьего соседа" и надёжного регионального партнёра.
Премьер-министр Монголии Ням-Осорын Учрал принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия Атула Малхари Гоцурве.
Н.Учрал отметил, что углубление стратегического партнёрства, а также расширение сотрудничества в сферах торговли, экономики, инвестиций и регионального взаимодействия являются приоритетными направлениями внешней политики страны.

Премьер-министр также отметил важность своевременного ввода в эксплуатацию нефтеперерабатывающего завода, строительство которого реализуется при поддержке Индии в рамках льготных кредитов и грантов, к 2028 году в соответствии с утверждённым графиком.
Стороны обсудили возможности экспорта коксующегося угля в Индию, а также совместного использования портовой инфраструктуры и транспортных коридоров третьих стран для расширения торгово-экономического сотрудничества.
Н. Учрал сообщил, что правительство реализует инициативу "Освободим" - четыре пути к свободе и четыре политики освобождения, уделяя особое внимание реформированию инвестиционной и деловой среды. Он подчеркнул открытость Монголии к развитию сотрудничества с Индией в банковском и финансовом секторах.
Стороны подтвердили приверженность успешной реализации совместных проектов, финансируемых Индией, включая Индийско-монгольскую среднюю школу дружбы и Центр информационных технологий, связи и аутсорсинга, с целью обеспечения их долгосрочной пользы для общества и граждан Монголии.
Фото: montsame
Источник: montsame
В сюжете: МонголияИндиястратегическое партнерствомеждународные отношениямеждународное сотрудничество


















